АккуМарк Конструктор

Новое поколение программ для разработки лекал

Вдохновляет на Творчество

Использование АккуМарк позволяет повысить качество проектирования при сокращении временных затрат, что является основной задачей при внедрении САПР на предприятии. Система использует современный способ хранения и защиты информации на базе MS SQL Server, что позволяет защитить данные от повреждения, или случайного удаления, а также разграничивать права пользователей, работающих с единой базой данных. АккуМарк - это универсальная система. Она одинаково хорошо подходит как для крупных, производственных компаний, так и для средних и малых предприятий, и даже дизайн-ателье и индивидуальных дизайнеров.

Программа Конструктор АккуМарк является основой программного комплекса. Она служит для разработки новых моделей одежды с нуля, и для оформления и создания лекал любых швейных изделий на основании уже готовых бумажных/картонных лекал. Она обладает богатейшим набором инструментов для разработки базовых конструкций, создания, модифицирования и моделирования лекал швейных изделий, создания припусков на швы и технологических углов под обработку, выполнения, проверки и корректировки градации лекал, оформления лекал различными видами надсечек и т.д.

Использование программы Конструктор АккуМарк позволяет значительно повысить качество проектирования при сокращении временных затрат, что является основной задачей при внедрении САПР на любом предприятии швейной промышленности. Отличительной особенностью программы Конструктор АккуМарк является современный, гибкий, настраиваемый интерфейс, что дает возможность пользователю оптимально организовывать свою работу. Все части программы Конструктор АккуМарк и техническая документация переведены на русский язык.

Работа с Базовыми Конструкциями

Программа Конструктор АккуМарк предоставляет пользователям богатые функциональные возможности для создания новых базовых конструкций. Для этого применяются команды из меню Мастер. Вы можете создать таблицу размерных признаков и прибавок, которая будет использоваться для построения чертежа или использовать стандартные таблицы измерений, поставляемые вместе с программным обеспечением. Вы можете создать абсолютно уникальный набор измерений, прибавок и коэффициентов для массового или индивидуального пошива, использующихся в любой методике конструирования. Выполняйте построения таким же способом, как вы привыкли это делать на чертежном столе при помощи широкого набора инструментов программы конструктор (прямые и кривые линии, перпендикуляры, дуги и их пересечения, окружности, биссектрисы углов, привязки к точкам и участкам и многое другое). Используйте любые методики конструирования (распространенные в среде профессионалов или разработанные Вами лично).

Каждое действие будет зафиксировано системой и автоматически записано в специальный алгоритм. В любой момент, при необходимости, Вы сможете внести в него любые изменения и дополнения. Результаты работы блока Мастер впечатляют. После получения алгоритма, Вы сможете многократно выполнять автоматическое перестроение необходимойконструкции, всего лишь изменяя прибавки или размерные признаки в исходной таблице размерных признаков и прибавок. Для массового производства конструкция воспроизводится в виде сетки размеров, градация деталей будет рассчитываться автоматически. В составе программного обеспечения предлагается пакет готовых алгоритмов.

Пользователи системы Gerber АккуМарк в любой момент могут использовать стандартные Базовые Конструкции плечевой и поясной одежды для мужчин, женщин и детей, построенные по общепринятым методикам конструирования. В пакет включены так же конструкции изделий трикотажной и бельевой групп одежды. Конструкции построены на основании таблиц измерений, содержащих измерения типовых фигур по действующим в настоящее время стандартам.

Помимо построения базовых конструкций, Вы так же можете создать алгоритмы построения любых типовых деталей. Например, набор деталей для обработки прорезного кармана в рамку, построение деталей подкладки на основании деталей верха и т.д. Достаточно только запустить нужный алгоритм, и он выполнит за Вас всю рутинную работу.

Техническое размножение лекал

В дополнение к методу построения конструкций с рассчитанной по изменениям типовых фигур градацией, АккуМарк дает возможность выполнения градации с нуля, по приращениям. Это очень точный и быстрый способ работы, который позволяет конструкторам оперативно готовить для раскроя большое количество моделей из напряженного производственного плана. Особенностью системы является методика так называемой «условной» градации. Она подразумевает автоматический расчет приращений для выполнения определенных условий, например, сохранения величины посадки во всех размерах, относительно базового. Пользователю необходимо лишь выбрать нужное условие из предложенного обширного списка (это сохранение, параллельности, величин углов, изменение длин линий на заданную величину и т.д.). Система способна выполнять градацию деталей различными способами:

  • По осям Х и Y. Это стандартный способ размножения.
  • По перпендикулярам к выбранным точкам. Этот способ особенно удобен при работе с деталями головных уборов и корсетных изделий.
  • Вдоль вспомогательных осей. Этот способ размножения выручит вас при градации деталей сложных форм и нетрадиционных покроев.
  • По касательной вдоль линий. При помощи этого способа находят положение надсечек в градированных размерах. Форма линии не изменяется.

Используйте команды «условной» градации для повышения точности градации лекал

  • Выполните автоматическую подгонку длин линий для обеспечения сохранения или равномерного увеличения посадки по участкам.
  • Выполните автоматическое сохранение величины угла, или сохранение параллельности линий во всех размерах
  • Задайте необходимое увеличение длины при градации вдоль линии, и система самостоятельно рассчитает правила градации в нужной точке
  • Выполните градацию внутренних линий, применяя автоматические команды для обеспечения пересечения внутренних линий с линиями контура во всех размерах и между собой. Так же система позволит сохранить параллельность линий при градации, смещение их на определенную величину и т.д.

Изменение формы существующих лекал

При помощи команд группы модификации линий и точек пользователи системы Gerber АккуМарк могут свободно редактировать уже существующие детали. Изменение формы линии возможно даже в том случае, если ее части принадлежат нескольким деталям. Например, изменить конфигурацию низа изделия, состоящую из линий низа полочки и спинки.

При изменении длины одного из выбранных связанных срезов система подстраивает длину другого. Например, при расширении горловины полочки горловина спинки изменяется на такую же величину. В программе доступна визуальная проверка длин стачиваемых срезов деталей, а также контроль над их сопряжением при соединении. Во время ;выполнения этой операции пользователь имеет возможность расставить монтажные надсечки метки, а также уравнять длины линий.

Создание новых моделей

Имея в своем распоряжении необходимые базовые конструкции, Вы можете получать модельные конструкции любой степени сложности. Просто нанесите на чертеж базовой основы необходимые линии и скопируйте с чертежа основные детали модели.

Функции моделирования позволят Вам создавать детали оборок и воланов. Выполнять все виды разведения – параллельное, коническое и параллельно-коническое.

  • Переносить и распределять вытачки с сохранением расположения внутренних линий для построения намеловочных лекал, и автоматическим пересчетом правил градации. Возможен перенос вытачки во внутреннюю линию любой конфигурации для моделирования сложных подрезов и кокеток.
  • Строить складки: равномерные и конические, односторонние и бантовые, одиночные и множественные. После построения складок вы можете в любой момент закрыть их на детали и снова открыть, а также изменить любые их параметры (глубину, направление, вид, количество надсечек) без перестроения.
  • Выполнять разметку лекал под петли или декоративные отверстия. Эти элементы могут располагаться по прямой в пространстве детали или по кривой заданной формы. Размножение точек отверстий выполняется системой автоматически в соответствии с пропорциями детали.

Построение производных лекал

Получение производных и вспомогательных лекал является очень простым и увлекательным процессом. Всего лишь укажите системе, какую область извлечь из основного лекала и деталь готова!

Детали клеевых прокладок для фронтального и частичного дублирования можно строить в автоматическом режиме, задавая лекалам новые имена. Величину уменьшения производной детали определяет конструктор. Надсечки удаляются автоматически.

Вы обязательно оцените возможности системы при построении притачных поясов, манжет, обтачек и других деталей прямоугольной формы. Если основные детали содержали градацию, то система автоматически рассчитает правила размножения новой детали в соответствии с ней. Так же автоматически будут расставлены монтажные надсечки на стыках деталей.

Планирование раскроя

Еще на этапе конструирования пользователи системы могут контролировать многочисленные параметры, обеспечивающие получение высокого качества кроя при использовании раскройного комплекса GERBERCutter. Удаление лишних (избыточных) точек, затрудняющих процесс раскроя, не представляет труда. После уменьшения количества точек форма и длина линий остается неизменной.

Задание необходимых атрибутов точкам, позволяет поднимать и поворачивать нож GERBERCutter на особо ответственных участках деталей, обходить их при раскрое с дополнительными припусками или вырезать их в первую очередь.

Если планируется выполнять раскладку на ткани с крупным рисунком, или рисунком, имеющим раппорт (клетка/полоска/любой направленный рисунок), пользователь может не только указать точки/линии направления совмещения рисунка на деталях, но и увидеть, как именно будут располагаться элементы рисунка. Этот метод так ж удобно применять для визуализации расположения на деталях отделочных элементов, различных вышивок, печатей и т.д. Так же эта функция может быть использована для планирования дизайна материала для изготовления определенной модели. Положение и ориентацию элементов рисунка и отделки на деталях можно изменять, что позволит Вам подобрать нужное местоположение и наклон. Так же возможно визуализировать отделку края детали бейкой, отделочной строчкой, кружевом и т.д.

В программе Конструктор АккуМарк Вы найдете множество удобных и полезных функций и инструментов, которые сделают процесс создания новых моделей наиболее творческим и увлекательным, и позволят избежать рутинной работы, значительно сокращая сроки на выполнение конструкторской подготовки производства.



Заказать Звонок

Мы обязательно Вам перезвоним в удобное для Вас время

Горячая линия
+7 (495) 225 57 81
Заказать
Появились вопросы?

Напишите нам письмо мы обязательно на него ответим

Написать
Интернет-магазин

Гарантия лучших цен от официального представителя GerberTechnology в России

Перейти
Наше сообщество

Присоединяйтесь к другим пользователям Gerber и расширяйте Вашу сеть

Присоединиться